Педагогам и сотрудникам

Документы отсутствуют.

лого

Добро пожаловать на профсоюзную страничку МКДОУ детского сада № 1 «Сибирячок»

Наш девизНаша сила – в нашей сплоченности
и активности каждого члена.

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации основывается на требованиях:

• Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ,
  • Положения о ППО,
  • Коллективного договора,
  • Плана работы профсоюза.

Состав профсоюзного комитета:

Председатель профкома
Наталья Валерьевна Кузьмищева

Члены профкома:

Татьяна Александровна Порозова – заместитель председателя первичной организации по культурно-массовой работе, уполномоченный по охране труда.
Светлана Геннадьевна Пырьева – заместитель председателя первичной организации по организационной работе, казначей.

Что теряет тот, кто вышел или не является членом профсоюза?

Прежде всего, он теряет возможность организованной защиты своих прав и остается один на один с администрацией. Он теряет защиту от увольнения и юридическую поддержку, которыми пользуется член профсоюза. Только профсоюз может по-настоящему представлять трудовые коллективы при заключении соглашений и коллективных договоров. Тот, кто не является членом профсоюза, не может участвовать в регулировании условий труда и его оплаты, порядка предоставления отпусков, жилья, материальной помощи, путевок, вопросов трудового распорядка и дисциплины. Профсоюз не позволяет работодателю и власти полновластно и единолично решать судьбы учреждений образования и их работников.

Как вступить в профсоюз?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и об удержании членских профсоюзных взносов и передать их председателю  первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление об удержании членских взносов в бухгалтерию.

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты